Конкурс: найди все отличия на фотографии

Конкурс! Получите бизнес-книгу, найдя все отличия на фотографии.⠀🧐 Что за фотографияМомент с франчайзинговой конференции Ф5. Мы сфотографировали, как Булат Гелимханов рассказывает о признаках готовности бизнеса к масштабированию.⠀☺️ Какую книгу разыгрываем«Amazon. От офиса в гараже до $10 млрд годового дохода». Книга объясняет стратегию успеха одного из самых больших мировых онлайн-магазинов. Внутри…

Сколько стоит упаковка франшизы: примеры

17 февраля мы выложили пост про стоимость упаковки во франшизу. Подписчики попросили раскрыть тему подробнее и добавить деталей. Так и сделаем — рассказываем про упаковку на примере трёх компаний.⠀К сожалению, мы не можем указать стоимость в точных цифрах. Эта информация принадлежит не только нам, но и нашим клиентам, публиковать её…

Как заработать, открыв франшизу: 4 сценария, чтобы получать стабильный доход

Есть четыре сценария, чтобы заработать с помощью франшизы. Три сценария принесут стабильный доход, четвёртый подарит кратковременную прибыль. Каким способом зарабатывать — решать вам. Мы советуем использовать первые три способа.⠀1⃣ Продавать своему франчайзи товар. Например, у компании есть собственное производство: чистящих средств, сыра или дизайнерской одежды. Владелец франшизы продаёт товар своим…

300+ проданных франшиз: так отмечают 23 февраля клиенты Франчайзинг5

Сегодня отмечаем день защитника отечества. Кто-то скажет, что защитник отечества — тот, у кого крепкие мускулы. Мы считаем, что настоящий защитник — тот, у кого крепкая воля. Мужчины с крепкой волей не сгибаются под ударами судьбы: как в армии, так и в бизнесе.⠀В 2020-м году стране угрожали ковид и экономический…

Франшиза под ключ: сервисные центры по обслуживанию бытовой техники

Упаковываем во франшизу прямо сейчас — сервисные центры по обслуживанию бытовой техники. Компания занимается установкой и ремонтом холодильников, стиральных машин, водонагревателей, электрических плит. Предоставляют франчайзи эксклюзивные условия для работы с М.Видео и Эльдорадо.⠀💰 О франшизе в трёх предложенияхОткрытие бизнеса по франшизе занимает 57 дней. Франчайзер зарабатывает от 250 000 ₽…

Как защититься от споров с франчайзи с помощью договора

Вот как бывает. Предприниматель расширяет бизнес по франчайзингу и уже продал десять франшиз. Девять франчайзи работают хорошо: соблюдают корпоративные стандарты, честно борются за прибыль, регулярно платят роялти. Десятый франчайзи ведёт себя по-другому: он не платит роялти, нарушает стандарты, спихивает работу на владельца франшизы. Это обычная история. Не страшно. Чтобы обезопасить…

Как с помощью франшизы привлечь инвестиции

Франшиза — это не только способ масштабировать компанию. Это быстрый способ привлечь инвестиции, которые можно направлять на развитие компании.⠀🤵 Пример. У предпринимателя небольшая сеть кафе. Бизнес приносит стабильную прибыль, но на развитие бизнеса не хватает. Предприниматель упаковывает франшизу с паушальным взносом в 300 000 рублей. Продав 4 франшизы за месяц,…

Вопрос от подписчиков: сколько стоит упаковка во франшизу?

Популярный вопрос, который задают предприниматели: «Сколько стоит упаковка во франшизу»? Отвечая на такой вопрос, специалисты Ф5 обращают внимание, что каждый бизнес уникален: упаковка двух разных бизнесов отличается, поэтому и стоимость такой упаковки будет отличаться. Разберём на примерах.⠀👨‍⚕ Пример 1. Возьмём две компании: кафе и стоматологическую клинику. Владельцы обеих компаний решили…

Франшиза под ключ: инженерная компания

Упаковываем во франшизу — инженерная компания, в которой для прибыли достаточно одного клиента в месяц. Компания более 15 лет зарабатывает на проектировании и монтаже систем отопления, водоснабжения и водоотведения. Теперь бизнес-модель будет масштабирована на всю Россию.⠀💰 О франшизе в трёх предложениях:Открытие бизнеса по франшизе занимает 37 дней. Франчайзер зарабатывает от…

Предприниматели рассказывают, как проходят конференции Ф5

https://www.youtube.com/watch?v=E08zRPB15EU&ab_channel=%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B35 На конференции Ф5 приезжают предприниматели со всей России: из Петербурга, Томска, Казани, Симферополя, Краснодара, Уфы, Барнаула, Нижнего Новгорода, Москвы и других городов.⠀Гости конференции владеют разными бизнесами: футбольными школами, студиями интерьерного дизайна, салонами нижнего белья, сервисами доставки еды, школами скорочтения.⠀Каждый приехал со своей целью: узнать больше про упаковку франшизы; пообщаться…

Через 10 дней: ждём вас на конференции о франшизах

20 февраля — конференция по созданию и продвижению франшиз. Приглашаем предпринимателей оценить потенциал своего бизнеса на франчайзинговом рынке. Приезжайте, чтобы узнать: какую прибыль принесёт франшиза; как быстро окупаются вложения в упаковку; как построить всероссийскую сеть филиалов, управляя ей пару часов в день.⠀👨‍💼 Спикеры конференции: владельцы франчайзинговых сетей, открывшие от 30…

Можно ли продавать франшизу через Ф5, если упаковку делали в другой компании?

Бывает, к нам обращаются предприниматели, которые упаковали франшизу самостоятельно или заказывали упаковку в другой компании. Франшизы разные, но их владельцы часто задают одинаковый вопрос.⠀Клиенты спрашивают: «Я упаковался в другой компании, продажи маленькие либо их нет. У вас продажи большие. Можем ли мы продавать франшизу через Ф5»?⠀Отвечаем: «Да, мы можем продавать…

Франшиза под ключ: зоогостиница

Упаковываем во франшизу — зоогостиница, где за животными присматривают с помощью онлайн-технологий. Средняя оценка компании в Гугле и Яндексе — 4,5 из 5.⠀💰 О франшизе в трёх предложениях:Открытие зоогостиницы по франшизе занимает 60 дней. Франчайзер зарабатывает от 150 000 ₽ на паушальном взносе и получает ежемесячные роялти. Франчайзи получает бизнес…

История клиента: как спасти бизнес с помощью франшизы, когда рынок захватывают конкуренты

Когда конкуренты открывают рядом свои филиалы, это не страшно. Вот история нашего клиента 👇🏻⠀✅ Владелица детского сада из Ростова-на-Дону несколько лет наблюдала, как конкуренты захватывают территорию. Сперва рядом открылись филиалы франшизы из Перми. Эти детские сады ничем не лучше, но всё же забирают часть рынка.⠀✅ Владелица детского сада не сдаётся,…

Продавайте больше франшиз, используя план

Есть простой инструмент, который поможет продавать больше франшиз. Это план запуска франчайзинговой точки. План легко создать, его можно использовать на лендинге, в аналитических материалах и во время переговоров с покупателем франшизы. Ниже расскажем, как план запуска помогает продавать, где его применять и как улучшить.⠀🧐 Как план запуска помогает продавать франшизы?…

Франчайзинг5: победитель январского конкурса найден

Итоги конкурса! В воскресенье мы показали пять фотографий успешных франшиз и попросили угадать их сферу деятельности. Вы разгадали все пять франшиз, причём не только сферу деятельности, но даже название этих компаний. Ответ ниже:1. Магазин табачной продукции «Smoking Shop».2. Производство и продажа сыра «Сыроварня».3. Салоны оптики «Smart Vision».4. Кофейни формата кофе…

Упаковка
и продвижение
франшизы
под ключ

business
1 / 05

Анализ действующего бизнеса и разработка франшизы.

business
2 / 05

Юридическая защита торговой марки и коммерческой тайны

business
3 / 05

Разработка маркетинговой упаковки и рекламных кампаний.

business
4 / 05

Подготовка регламентов для управления франчайзинговой сетью.

business
5 / 05

Подключение команды брокеров и продажа франшиз с темпом от 10 лицензий в год.

Проверить бизнес

на готовность разработки франшизы и начать упаковку

Нажимая кнопку "Упаковать франшизу", я подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями Политики обработки персональных данных