Конкурс от Франчайзинг5: ответьте на 5 вопросов, чтобы забрать приз

Конкурс! Дарим победителю книгу «Сильнейшие. Бизнес по правилам Netflix». Книга поможет нанимать талантливых сотрудников и определить тех, кто не подходит. Чтобы победить в конкурсе, нужно ответить на пять вопросов о компании Франчайзинг5. Вопросы ниже.⠀1️⃣ Мы сами занимаемся продвижением упакованных компаний: магазинов, школ развития и даже визовых центров. Сколько франшиз продали…

+32 лендинга оформили в 2021 году

Повод за поводом! Сегодня отмечаем День графического дизайнера и подводим итоги работы. К итогам: за 4 месяца 2021 года дизайнеры Франчайзинг5 оформили 32 лендинга, 24 презентации и 6 брендбуков. Более 20 лендингов и презентаций находятся в работе прямо сейчас.⠀👩‍💻 Случай из практики. Однажды оформляли материалы для франшизы фигурного мороженого. Франшизу…

+23 товарных знака зарегистрировали в 2021 году

Сегодня во всём мире отмечают День интеллектуальной собственности. Чтобы отметить дату, подведём итоги работы юридического отдела. С начала года специалисты Франчайзинг5 зарегистрировали товарные знаки и защитили интеллектуальную собственность в 23 компаниях. Ещё больше товарных знаков находится в процессе регистрации прямо сейчас.⠀👩‍🎓 Случай из практики. Весной с боем зарегистрировали знак для…

Компания работает меньше года. Подходит для упаковки во франшизу?

Есть мнение, что молодые компании не подходят для масштабирования по франшизе. Это не так. Франшизу можно упаковать уже в первый год работы. Например, у компании «Додо Пицца» первые франчайзи появились всего через 12 месяцев после открытия. Пример нашего клиента: собственники салона красоты «City Nails» задумались о франшизе на 8-й месяц.…

Как бизнес сигналит о готовности к франшизе

Есть несколько сигналов, с помощью которых бизнес говорит собственнику: «Я готов к франшизе». Сигналы бывают разные, например, высокий спрос на услуги или стабильная прибыль в течение нескольких лет. В этом посте рассказываем про самый важный сигнал — с него начались франшизы многих клиентов Франчайзинг5.⠀Многие франшизы начались с одинаковой истории. Однажды…

Как гарантировать успех франчайзи, описав бизнес-процессы

Чтобы гарантировать успешную работу филиалов франшизы, опишите бизнес-процессы и подготовьте должностные инструкции. Так вы поможете сотрудникам франчайзи качественно обслуживать клиентов, продавать больше товара и соблюдать внутренние правила компании.⠀Бизнес-процессы — это стандарты работы франшизы. Когда все партнёры работают по единым стандартам, проще открывать новые филиалы и контролировать их работу, проще создать…

Упаковка франшизы под ключ: сервисы по ремонту гаджетов

Упаковываем во франшизу — сервис по ремонту гаджетов с атмосферой уютного кафе. Компания специализируется на технике Apple: айфонах, айпадах, макбуках. До начала упаковки открыто три собственные точки.⠀💰 О франшизе в трёх предложенияхОткрытие сервиса по франшизе занимает 45 дней. Владелец франшизы зарабатывает от 100 000 ₽ на каждом паушальном взносе и…

Франшиза Франчайзинг5: отзыв Натальи Белик

https://www.youtube.com/watch?v=brcKo01jsI0&ab_channel=%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B35 Третья часть спецпроекта «Конференции Ф5».⠀Конференции собирают вместе владельцев успешных франчайзинговых сетей, специалистов по упаковке и партнёров франшизы Франчайзинг5. Партнёры Франчайзинг5 — важная часть нашего бизнеса, они находят перспективные компании, помогают упаковать франшизы, занимаются продажами.⠀Чтобы познакомиться с франшизой Ф5 ближе, посмотрите 2-минутное интервью с Натальей Белик. Наталья — одна из…

Франчайзинг5: конференция в январе 2021

https://www.youtube.com/watch?v=uHdjZsQll9w&ab_channel=%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B35 Вторая часть спецпроекта «Конференции Ф5».⠀На конференции Франчайзинг5 приезжают предприниматели со всей России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Саратова, Самары, Тюмени, Уфы, Якутска и других городов.⠀Чтобы за 5 минут узнать, как проходят конференции, смотрите наш ролик — в нём 10 предпринимателей расскажут, зачем приезжают в Казань и какие преимущества даёт развитие…

Приглашаем на франчайзинговую конференцию

Спецпроект «Конференции Франчайзинг5». Раз в месяц десятки предпринимателей собираются в Казани, чтобы:— поделиться опытом упаковки во франшизу,— рассказать о запуске новых филиалов,— обсудить окупаемость, расходы и выручку франшиз.⠀Хотите разобраться, подходит ли бизнес для масштабирования? Приезжайте на конференцию 23 апреля — слушайте лекции в уютном лектории, задавайте вопросы из зала, заводите…

Продано 19 франшиз: кейс по упаковке салона оптики во франшизу

👩‍💼 Кто клиент: салоны оптики «Smart Vision». Продают медицинские оправы, солнцезащитные очки, контактные линзы. Есть собственное производство. Первый салон открыли в Москве.⠀😑 Ситуация: открывали новые филиалы самостоятельно. В масштабировании по франшизе сомневались — среди салонов оптики небольшие паушальные взносы, на продаже франшиз много не заработаешь. Наша задача: найти возможность для…

Я хочу сам продавать франшизу после упаковки. Есть успешные примеры?

Бывает, к нам обращаются предприниматели, которые хотят самостоятельно продавать франшизу после упаковки. Работает это так: Франчайзинг5 проводит аналитику, помогает сформировать франчайзинговые пакеты, готовит финмодель, сайт и маркетинговые материалы. При необходимости помогаем организовать отдел сопровождения франшизы, учим им управлять. Дальше предприниматель самостоятельно продвигает франшизу, сам привлекает лиды, сам их обрабатывает.⠀Вот несколько…

Как понять, подходит ли бизнес для франшизы

Чтобы понять, подходит ли бизнес для франшизы, оцените спрос на свои товары или услуги. Если спрос есть, у бизнеса есть потенциал на франчайзинговом рынке. Схема работает так: услуги пользуются популярностью → у франчайзи есть клиенты → владелец франшизы зарабатывает на успехе франчайзи.⠀Не так важно, насколько сложен бизнес. Чтобы франчайзи было…

Упаковка франшизы под ключ: медовые магазины

Упаковываем во франшизу — магазины мёда и сувениров. Компания собирает мёд с собственных пасек, перерабатывает на собственном производстве, продаёт через свои магазины.⠀💰 О франшизе в трёх предложениях:Открытие магазина по франшизе занимает 50 дней. Франчайзер зарабатывает от 100 000 ₽ на паушальном взносе и получает ежемесячные роялти. Франчайзи получает бизнес с…

Итоги конкурса с ребусами

Итоги конкурса! 31 марта мы попросили вас разгадать три ребуса, в которых зашифрованы элементы упаковки франшиз. Все ребусы были успешно разгаданы, ответы на них ниже:⠀1. Коварный злак = товарный знак.2. Брэд Питт + куб = брендбук.3. Финн + модель = финмодель.⠀Правильные ответы прислали сразу 5 человек: detalicentr.ru, abdievmejrman, swt_01.01_official, vasilyakzn,…

Упаковка
и продвижение
франшизы
под ключ

business
1 / 05

Анализ действующего бизнеса и разработка франшизы.

business
2 / 05

Юридическая защита торговой марки и коммерческой тайны

business
3 / 05

Разработка маркетинговой упаковки и рекламных кампаний.

business
4 / 05

Подготовка регламентов для управления франчайзинговой сетью.

business
5 / 05

Подключение команды брокеров и продажа франшиз с темпом от 10 лицензий в год.

Проверить бизнес

на готовность разработки франшизы и начать упаковку

Нажимая кнопку "Упаковать франшизу", я подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями Политики обработки персональных данных