Как защитить франшизу от копирования, введя режим коммерческой тайны

Режим коммерческой тайны защищает франшизу от незаконного копирования. Он защитит информацию о клиентах, выручке и расходах филиалов, о нюансах в привлечении клиентов. Когда режима коммерческой тайны нет, знания о бизнесе можно передать без последствий. Если режим введён — похитителя данных привлекут к ответственности и могут даже посадить. Чтобы ввести режим…

Открыли 10 филиалов по франшизе, сколько из них будет работать через год?

Мы помогли франчайзерам продать 5000+ франшиз и накопили статистику. Допустим, владелец франшизы открыл 10 новых филиалов, что с ними будет через год? Рассказываем. Средние данные: 40% франчайзи закрываются, 60% работают успешно. Это значит, из 10 проданных франшиз 4 закроются, а 6 продолжат работать. Пропорции можно изменить — уменьшить число закрытых…

В чём опасность самостоятельной упаковки франшизы

История из практики: две школы танцев упаковывали франшизу. Первая школа из Санкт-Петербурга — упаковали франшизу сами. Вторая школа из Ростова — упаковали франшизу во Франчайзинг5. Первая школа продала за год две франшизы по 150 000 ₽. Вторая школа продала за год 28 франшиз в среднем по 400 000 ₽. В…

Упаковка
и продвижение
франшизы
под ключ

business
1 / 05

Анализ действующего бизнеса и разработка франшизы.

business
2 / 05

Юридическая защита торговой марки и коммерческой тайны

business
3 / 05

Разработка маркетинговой упаковки и рекламных кампаний.

business
4 / 05

Подготовка регламентов для управления франчайзинговой сетью.

business
5 / 05

Подключение команды брокеров и продажа франшиз с темпом от 10 лицензий в год.

Проверить бизнес

на готовность разработки франшизы и начать упаковку

Нажимая кнопку "Упаковать франшизу", я подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями Политики обработки персональных данных