Открываем хостел к 2018-му

Следующий год обещает быть прибыльным для гостиничного бизнеса. Чемпионат Мира по футболу привлечёт в Россию сотни тысяч туристов. Самое время задуматься об открытии хостела, отеля, гостинницы. Что такое хостел, и что ждёт предпринимателя решившего его открыть? Дружно говорим «Да!» событийному и другому туризму Модели потребления меняются. Одной из таких трансформаций…

Спорт для женщин

Тренд на здоровый образ жизни захватывает всё больше ниш для бизнеса. Достаточно посмотреть на общественное питание и фитнес-клубы. Здоровая еда и тренировки растут, внутри них за последние годы наблюдаются серьёзные изменения. Одно из них — популярность спортивных секций для девушек.  Фигура, здоровье, разговор по душам — всё под одной крышей…

Новые модели потребления в общепите

Рестораны и кафе экспериментируют с тем, как брать с гостей плату. В европейский заведениях общественного питания встречаются удивительные форматы. «Берёшь в аренду столик, а еда бесплатно», оплачиваешь по времени или за вход — всем этим уже никого не удивить. Знакомим с парой концепций, которые стоит взять на вооружение.   «Бери стакан…

Завод, которым руководит искусственный интеллект

«Siemens» близка к тому, чтобы заменить менеджеров на производствах цифровыми сервисами. Для этого планируется использовать ИИ, разработанный под нужды конкретного цеха. Такая спайка позволит увеличивать темпы и качество десятками лет в среднем на 1%.  Будущее промышленного производства? Мастер, оператор, менеджер — на заводах «Siemens» эти должности в скором времени будут…

Новый проект — франшиза игрового музея

Руководитель компании «Небылица» Елена Проничева поделилась в социальных сетях видео с обращением к будущим франчайзи. В нём также говорится о «Франчайзинг5». Деятельность связана с организацией музеев: это не просто выставки, а театрализованные представления. Бизнес в сфере культуры может быть и таким «Небылица» проводит выставки в Вологде уже 3 года. От…

Франишза детских игровых клубов — новые партнёры из Перми

«MiMi play», компания занимается площадками для детей: батуты, безопасные горки, роликовые дорожки. Меньше чем за год бизнес вырос до масштабов, когда встал вопрос о расширении. Руководство выбрало путь франчайзинга. Обратились к нам — описали процессы, упаковали франшизу, уже ждём договоров с первыми франчайзи.  Идея, которая сразу же показала результат «MiMi…

Бизнес, который работает сам

Делегирование операционных процессов — практика, которая работает на предпринимателей по всему. Это положительно сказывается на развитии дела. Сегодня бизнесмены пошли дальше. Автоматизации отдаётся  документооборот, контроль за поставками, ценообразование. Что это такое? Прописная истина для предпринимательства — нужно постоянно держать руку на пульсе рынка. Сложно спорить: будешь заниматься текущими операционными вопросами…

Взять борьбу с проблемными дорогами в свои руки

Дороги с выбоинами — частое явление для России. За последние 5-10 лет стало лучше, но до окночательного решения ещё предстоит пройти путь. В Германии, которая известна автобанами, ямы и неровности продают на аукционах. В нашей стране тоже есть не обычный опыт.  Оригинальный подход жителей Европы О Нидерциммерне, немецкой коммуне с…

Свободный Wi-Fi, чтобы отправлять рекламу — «таргет» от ритейлеров

Идея крупных торговых сетей — предоставить клиентам бесплатный доступ в интернет в обмен на данные. Пользователю нужно будет ввести номер телефона, код карты лояльности. За это магазины получат возможность отправлять SMS-оповещения, push-уведомления о товарах, акциях. Прогнозируется 30%-ное увеличение выручки.  Новый уровень в целевой рекламе Географический, поведенческий, временной — далеко не…

Тренд 2017 — уберизация

Компания «Uber» не только изменила рынок легальных такси. Шагнула дальше, ввела в бизнес-среде новое понятие «уберизация». Так теперь называется процесс устранение посредников между клиентом и производителем услуги средствами цифровых платформ.  Без посредников и плановых корпораций Термин зародился в 2014 году. На одной из конференций его первым произнёс Морис Леви, руководитель…

Киберэпидемии 2017 года — что нас ждёт?

В начале года мы столкнулись с угрозой нового формата. Троян-шифровальщик «WannaCry» нарушил работу сотен корпораций и ударил по безопасности 70+ стран. Вирус за пару дней распространился по всему миру. Потом появился «Neutrino» — вредоносный софт, который ворует деньги с кредитных и дебетовых карт. Аналитики, работающие над решениями по противодействию таким…

Мода на здоровое питание больно бьёт по фастфуду

Молодые и активные чаще отказываются от заведений быстрого питания. Мотивируют тем, что “вредно”. Так работает тренд на ЗОЖ. Мужчинам и девушкам с 1982 по 2004 года рождения важна экологичность продуктов: чтобы в составе не было «Е», мясо было фермерским. Владельцев заведений фастфуд ждут трудные времена?  Здоровая еда растёт — бургеры…

Упаковка
и продвижение
франшизы
под ключ

business
1 / 05

Анализ действующего бизнеса и разработка франшизы.

business
2 / 05

Юридическая защита торговой марки и коммерческой тайны

business
3 / 05

Разработка маркетинговой упаковки и рекламных кампаний.

business
4 / 05

Подготовка регламентов для управления франчайзинговой сетью.

business
5 / 05

Подключение команды брокеров и продажа франшиз с темпом от 10 лицензий в год.

Проверить бизнес

на готовность разработки франшизы и начать упаковку

Нажимая кнопку "Упаковать франшизу", я подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями Политики обработки персональных данных