20.01.2017

Бухгалтерская практика с 14-ти летней истории благодарит нас за сотрудничество

Руководитель бухгалтерского центра рассказала как запустили франшизу с «Франчайзинг 5»  

Анна Андреева, управляющий партнёр воронежской компании «Grano Report» поделилась на корпоративной странице опытом сотрудничества с нами. В видеообращении краткая история предприятия, разбор проделанной работы и отзыв 

Почему обращаются в «Grano Report»?   

Бухгалтерские услуги — один из самых востребованных бизнесов в сегменте B2B. Всё больше отдают контроль финансов специалистам со стороны, на аутсорс. Почему так: 

  • Не выгодно держать специалиста в штате. Малому, а в некоторых случаях даже среднему бизнесу, зачастую нецелесообразно иметь бухгалтера. 
  • Сотрудники в фирмах как «Grano Report» компетентнее. Опытные бухгалтеры либо имеют клиентскую базы и ведут деятельность на фрилансе, либо трудоустроены в крупной или специализированной компании. Небольшому делу их не заполучить.
  • К сотруднику-бухгалтеру, который у вас на ежемесячной зарплате, проблематично применить санкции, требовать соблюдениям сроков, регламентировать качество. С фирмой — легко.

14-ти летняя история на российском рынке 

С 2003 года помощь с управлением финансами — приоритет «GR». Второе направление, которое активно развивается с 2015, консультации и обучение. Разработаны программы по передаче рекомендаций для бизнесменов, также подготовка специалистов. Активная поддержка оказывается государственным структурам, некоммерческим организациям.  

Мы пообщались с Анной Андреевой, расспросили о будущем ниши, новых предпринимателях. «Для вхождения в бизнес на бухгалтерских услугах нужны компетенции. Профессионалов не так много, поэтому спрос есть по всей России. Также к плюсам отнесите то, что клиенты постоянные — заключил договор и работаешь, получая прибыль. Средний прирост спроса на аутсорсинг от 10 до 20%»

Приятно иметь дело с профессионалами 

В начале 2016 года было принято решение систематизировать дело, описать бизнес-процессы и разработать франшизу. Руководство обратилось в «Франчайзинг 5» этим летом. Сразу составили план, выполняли в срок. Итог — в отзыве только положительное.

Ответно благодарим «Grano Report» за доверие, наш совместный путь только начинается. Впереди много продаж, желаем встретить следующий год в статусе федеральной бухгалтерской практики.