23.10.2018

Франшиза детского сада: 10 лет на рынке, загруженность групп — 100%

Сети «Улитка» удалось построить работу так, что родители охотно отдают детей в их центры. Выстраиваются в очередь, советуют родным и близким. У компании богатый опыт, первый филиал был открыт в Архангельске ещё в 2008 году. Отличают «Улитку» от конкурентов увеличенные площади, раздельные комнаты для сна и занятий, принимаются дети от 1 года. В 2018 году руководство приняло решение открывать филиалы в других городах с помощью франчайзинга. 

Рост рождаемости и внимания родителей к воспитанию и обучению своих детей стимулирует целый ряд сфер для бизнеса

Факторы особенно красноречиво проявляются в цифрах. С 1999 года количество появляющихся на свет детей увеличилось с 1,2 до 2 млн. В купе с поступательно растущем уровнем жизни обстоятельство серьёзно подтолкнуло к развитию дошкольное и дополнительное образование. За аналогичный период эти ниши увеличили оборот в 2 раза! Серьёзное внимание к детям всех возрастов проявляет и Государство, вводя различные льготы и программы поддержки. 

Муниципальные учреждения для детей дошкольного возраста сделали скачок за последние годы. Проблема только в том, что относительно легко туда попасть ребёнку от 3-х лет. Если родители хотят организовать присмотр и уход за чадом более младшего возраста, у них остаётся минимум бесплатных альтернатив. Такие мамы и папы охотно идут в платные ясли, потому что добится места в обычном саду, принимающем детишек в несколько месяцев, год или два, крайне сложно либо неоправданно дорого.  

В большинстве городов РФ недостаёт частных детских садиков

Тем более для самых маленьких, с развивающими кружками, спортивными секциями и индивидуальным подходом. Такие как «Улитка». Тут всё отточено и работает, как часы. За 10+ лет активной деятельности в компании научились: 

  • грамотно организовывать пространства, чтобы малышам было комфортно и весело;
  • находить правильных воспитательниц, которые вызывают доверие родителей, а дети к ним тянутся;
  • легко решать вопросы с получением всех разрешений, организацией питания и дополнительных занятий.

Всё это в 2018 году упаковано во франшизу. В Головной Организации уже ждут первых партнёров. Детали посмотрите на сайте: http://franch-ulitka.ru/.