09.07.2018

Начните бизнес на цветах с отлаженным интернет-маркетингом

Компания «Botanica Lab» родом из Воронежа. В продаже роз и тюльпанов они с 2012 года. И первое время работали исключительно как интернет-магазин. Во время, когда онлайн-продажи ещё не были так развиты, команде удалось выстроить процессы и получать достаточно прибыли. Сегодня сеть состоит из мастерской флористики и полноценного магазина. В 2018 году технологии услуг упакованы во франшизу. 

Преподнести букет любимому человеку —
традиционный способ выразить свои чувства

Все дарят друг другу цветы. Вторым половинкам, друзьям, родственниками и коллегам: первое, что приходит на ум, когда думаешь «что же подарить» — розы, тюльпаны, лилии или пионы. Букеты давно перестали быть атрибутом исключительно календарных праздников, всё чаще их дарят, что называется, «просто так». Такое положение дел не может не радовать владельцев бизнесов на продаже цветов. Их компании растут на протяжении многих лет, а 2-3 последних года показатели увеличились кратно. Например, онлайн-продажи увеличились в 4 раза, классическая розница — в 2. Бум связывают с возросшим уровнем сервиса и предложения.

Чтобы продолжать получать клиентов в условиях увеличившейся конкуренции игроки вынуждены изобретать пути привлечения. Так, команда наших новых воронежских партнёров «Botanica Lab», в своё время сделали упор на интернет-маркетинг и не прогадали. «Когда мы начинали развивать CEO, и другие онлайн-инструменты, к этому ещё не было такого внимания. По объективным логистическим и техническим причинам — делиться историей со-основатель и генеральный директор компании Олег Федоров — зато сегодня наша каналы привлечения клиентов эффективнее, чем у большинства на рынке».

Интернет-магазин, социальные сети
и авторская флористика

Эти факторы будут выделять вас среди большинства цветочных салонов, если вы решите начать бизнес по франшизе «Botanica Lab». Быстрая доставка, удобный и красивый сайт, технологии создания уникальных цветочных композиций, а также принципы компоновки букетов — всем этим будет обеспечен франчайзи. Головная организация поддерживает на всех этапах: от поставленной подписи в договоре до первого довольного клиента.

Чистая прибыль одного салона — 3 млн рублей в год. Оставляйте заявку на сайте http://franshize.botanicalab.ru/.