25.12.2018

Какой бизнес будет приносить прибыль ближайшие годы? Ремонт смартфонов и магазин аксессуаров для них

«А лучше совместить две эти бизнес-модели» — решили, наши новые партнёры, компания «Мелофон». Дело показало себя устойчивым и перспективным из-за широкой целевой аудитории — смартфон есть у 95% людей. А чтобы опережать конкурентов, нужно создать правильные каталог услуг и сервис. Быстрее и менее затратно сделать это можно с помощью франчайзинга. Станьте частью сети «Мелофон». 

200 млн устройств сегодня на руках у жителей России 

Каждый — потенциальный «клиент» ремонтных мастерских. Если учесть, что продажи смартфонов растут на показатель от 15% до 25% в год последние 7 лет, можно утверждать: «открытие бизнеса по сервисному обслуживанию телефонов, планшетов и других гаджетов станет правильным шагом». Также благоприятными факторами для владельцев таких предприятий становится и то, что увеличение модельного ряда и технологичности устройств ведёт к их недолговечности, а стоимость услуг по замене экрана и других компонентов дорожает.

Настороженно стоит отнестись к конкуренции на рынке. Открыв предприятие самостоятельно, будет тяжело забирать клиентов у игроков, которые могут предлагать более широкий каталог и низкие цены. Чтобы обезопасить себя от рисков на старте, можно обратиться к рынку франчайзинга. В сегменте ремонта гаджетов «Франчайзинг5» рекомендует компанию «Мелофон». Мы закончили упаковку проекта в прошлом месяце. У сервиса подробное описание процессов, широкое предложение для клиентов, работают как с Android так и Iphone.

Продажа сопутствующих товаров приносит 30% выручки.

В «Мелофон» это полноценное второе направление. В интернет-магазине и вовсе упор сделан именно на продажу аксессуаров для устройств. Представлены чехлы для всех моделей, кабели зарядки и наушники, защитные стёкла, даже мыши для ПК и колонки. 

«Вопреки расхожему мнению, люди всё ещё покупают товары оффлайн — делится мнением основатель проекта — В основном это люди более старшего поколения, но не только. Подростки тоже активно покупают у нас флешки, кардридеры, могут обратится за пауэрбанком или компьютерной периферией. Это приносит нам больше трети выручки». Для франчайзи ГО обещает подключение онлайн-продаж в регионе, для самих точек будет доступен мерчендайзинг и поставки торгового оборудования.

Заинтересовавшимся переходить на сайт и узнавать подробности: https://melofon18.ru/franch/