09.04.2022

3 причины упаковать франшизу весной 2022 года

Если у компании устойчивая бизнес-модель, кризисные времена могут стать для неё трамплином. И такие российские компании уже к концу года усилят своё присутствие на франчайзинговом рынке. Вот почему это происходит:

1. Спрос на качественные франшизы растёт. Некоторые предприниматели не справятся с последствиями кризиса: они потеряют свои старые источники доходов и будут искать новые бизнес-модели, доказавшие свою эффективность через франчайзинг.

2. Вырастет импортозамещение. Из-за санкций исчезнут некоторые привычные товары и услуги, но запрос на них останется. Те, кто сумеют занять рынок в своей нише, станут лидерами и сделать это проще всего с помощью франчайзинга.

3. Увеличится размер паушальных взносов. Спрос позволит увеличить ценник на действительно работающие франшизы: это позволит быстро привлечь дополнительный капитал, который можно использовать для развития и продвижения.

👉🏻 Возможно для некоторых компаний сейчас оптимальное время для упаковки во франшизу. Чтобы упаковать свой бизнес — заказывайте обратный звонок на https://франчайзинг5.рф