12.02.2022

Как создать франшизу и зарабатывать на ней без дополнительной операционки

Начнём с главного. Создать франшизу и зарабатывать на ней, полностью отказавшись от операционной работы, не получится. Но есть способ максимально снизить нагрузку на владельца.

Сократить время на руководство франшизой можно, для этого нанимают специального управляющего. Такой человек возьмёт на себя операционную работу, регулярное общение с партнёрами, контроль отделов запуска и сопровождения. Но для того, чтобы помощник появился, стоит сперва самому погрузиться во все процессы.

Схема работает так: предприниматель заказывает франчайзинговую упаковку, после старта присматривает за открытием первых франчайзи, потом обучает заместителя, который отвечает за масштабирование. Цель всего процесса — вложить силы на первом этапе, чтобы в дальнейшем упростить и автоматизировать управление без ущерба для качества.

Во Франчайзинг5 помогают организовать такую систему. Чтобы новые торговые точки смогли полностью реализовать свой потенциал и при это не погружали владельца сети в бесконечную операционку, мы описываем бизнес-процессы франшизы и готовим должностную инструкцию управляющего. Дополнительно проводим обучения для франчайзера: разбираем работу с франчайзи, подбор сотрудников в отделы развития, продажи и другие нюансы масштабирования.

Чтобы упаковать свою компанию, оставляйте заявку или заказывайте обратный звонок на сайте https://франчайзинг5.рф