03.10.2020

Франшиза под ключ: медицинский центр диагностики и консультирования

Пока мы подводим итоги конкурса «Найди 5 отличий», познакомьтесь с новой франшизой. Работаем над ней прямо сейчас — это медицинский центр диагностики и консультирования.

💰 О франшизе в трёх предложениях
Открытие бизнеса по франшизе занимает 43 дня. Франчайзер зарабатывает от 100 000 ₽ на паушальном взносе и со второго года получает ежемесячные роялти. Франчайзи с пятого месяца выходит на чистую прибыль от 220 000 ₽.

👇 Как проходит упаковка
1. В начале никаких сюрпризов — начали с аудита компании. Разобрались, как работают медицинские центры, есть ли свои лаборатории, за что клиент получал премию «Клиника года» в 2018 и 2019 годах, какие преимущества есть у компании перед конкурентами. Дальше приступили к анализу рынка, чтобы сформировать маршрут франчайзингового развития.

2. После аналитики подготовили финансовую модель франшизы. С её помощью франчайзи может рассчитать свои вложения, их окупаемость, ежемесячные расходы, выручку и прибыль. Параметры финмодели позволяют прогнозировать работу медицинского центра в любых условия: в городе с населением 100 000 человек, во время кризисов, в разных системах налогообложения.

3. Следующим этапом приступили к юридической части франшизы. Важно, чтобы отношения франчайзера и франчайзи были грамотно оформлены, поэтому мы подготовили: договоры коммерческой концессии, поставок, оказания услуг, договор о неразглашении, агентский договор, рекомендации по защите ноу-хау и другие документы.

4. Один из элементов упаковки франшизы — описание бизнес-процессов. Описанные бизнес-процессы сокращают время на открытие каждого филиала и упрощают работу франчайзи. На этом этапе мы готовим инструкцию для управляющего медицинским центром и руководство для пошагового открытия медицинского бизнеса.

5. Сейчас работаем над маркетинговой частью упаковки: верстаем лендинг, пишем маркетинг-кит. Лендинг нужен для привлечения франчайзи — он состоит из блоков с преимуществами франшизы и калькулятора прибыли. Маркетинг-кит — это продающая презентация с подробным описанием поддержки, которую получает покупатель франшизы.

Франшиза появится на рынке до конца 2020 года. Следите за её успехами в реальном времени. Чтобы упаковать во франшизу свой бизнес, заходите на сайт franchising5.ru