22.01.2021

136 проданных франшиз: как поставить открытие филиалов на поток

Владелец франшизы может открыть в 2–3 раза больше филиалов, если создаст отделы запуска и сопровождения. Можно обойтись без них и работать с каждым франчайзи самостоятельно. Однако самостоятельно — долго: пока помогаешь открыть филиал одному новому франчайзи, можешь упустить трёх других. Чтобы поставить открытие филиалов на поток, франшизе нужны отделы запуска и сопровождения — они возьмут работу с партнёрами на себя.

🧐 Пример. Франшиза «Чистая польза» помогает предпринимателям открывать точки по продаже бытовой химии в разлив. Когда франшиза поступила в продажу, запуском и сопровождением занимался всего один человек. С одним человеком «Чистая польза» могла открыть 20–30 филиалов за несколько лет. Вместо этого компания открыла более 130 точек. Чтобы открыть такое количество филиалов, потребовался отдел сопровождения из 30 специалистов.

👉🏻 Как организовать работу франшизы, чтобы открыть 100 и более филиалов? Для этого обращайтесь во Франчайзинг5. Мы поможем создать отделы запуска и сопровождения, возьмём на себя продажи. Оставляйте заявку или заказывайте обратный звонок на нашем сайте: franchising5.ru