19.02.2021

Как с помощью франшизы привлечь инвестиции

Франшиза — это не только способ масштабировать компанию. Это быстрый способ привлечь инвестиции, которые можно направлять на развитие компании.

🤵 Пример. У предпринимателя небольшая сеть кафе. Бизнес приносит стабильную прибыль, но на развитие бизнеса не хватает. Предприниматель упаковывает франшизу с паушальным взносом в 300 000 рублей. Продав 4 франшизы за месяц, владелец получает выручку 1 200 000 рублей. Часть денег уйдёт на зарплаты отделам продаж и сопровождения, но часть останется. Оставшуюся прибыль предприниматель уже через месяц может потратить на развитие бизнеса — например, сможет разработать мобильное приложение или привлечь в команду более дорогих специалистов.

Без франшизы предприниматель тратит деньги на открытие каждого филиала. С франшизой предприниматель зарабатывает деньги на открытии каждого филиала.

👉🏻 Чтобы привлечь в свой бизнес инвестиции с помощью франшизы — обращайтесь во Франчайзинг5. Мы занимаемся упаковкой и продаже франшиз с 2011 года. Оставляйте заявку или заказывайте обратный звонок на сайте franchising5.ru