19.07.2021

Открыли 10 филиалов по франшизе, сколько из них будет работать через год?

Мы помогли франчайзерам продать 5000+ франшиз и накопили статистику. Допустим, владелец франшизы открыл 10 новых филиалов, что с ними будет через год? Рассказываем.

Средние данные: 40% франчайзи закрываются, 60% работают успешно. Это значит, из 10 проданных франшиз 4 закроются, а 6 продолжат работать. Пропорции можно изменить — уменьшить число закрытых филиалов и увеличить количество прибыльных партнёров. Чтобы увеличить число прибыльных партнёров, нужно сделать две вещи — организовать отделы запуска и сопровождения франшизы.

Отдел запуска помогает франчайзи открывать новые филиалы: договориться о лучших условиях аренды, сэкономить на поставках, набрать команду. С помощью отдела запуска филиалы открываются быстрее и дешевле.

Отдел сопровождения следит за работой франчайзи после запуска: помогает дешевле привлекать клиентов, организует логистику, проводит обучение для собственника и его сотрудников. С помощью отдела сопровождения владелец франшизы обеспечивает стабильную работу партнёра и постоянный поток роялти.

Бизнес — это всегда риск. Даже у самой лучшей франшизы всегда будут филиалы, которые не стали успешными. Отделы запуска и сопровождения помогут сделать так, чтобы успешных филиалов было больше, чем неуспешных.

Чтобы упаковать франшизу, в которой более 60% филиалов приносят стабильную прибыль, оставляйте заявку или заказывайте обратный звонок на сайте https://франчайзинг5.рф